Игра престолов 4 сезон 5 серия

В Красном замке проходит коронация Томмена. Серсея рассказывает Маргери Тирелл о жестокости Джоффри и о том, что Томмен будет по-настоящему достойным королём. Серсея и Тайвин планируют свадьбу юного короля и Маргери Тирелл. Сам лорд Тайвин Ланнистер рассказывает, что за время Войны Пяти Королей золотые рудники на западных землях иссякли, и нечем отдавать долги Железному банку Браавоса. Серсея же обещает отцу выйти замуж за Лораса, так как приближение Тиреллов к короне улучшит финансовое положение.

Бриенна и её новоиспечённый оруженосец Подрик начинают свой путь на север, пытаясь поладить между собой.

Петир Бейлиш и Санса Старк прибывают в Орлиное Гнездо, где сама Санса теперь скрывается под чужим именем. Лиза Аррен, тётя Сансы, страстно желающая своей скорейшей свадьбы с Петиром, в порыве чувств рассказывает, что именно она по приказу Петира отравила своего первого мужа, Джона Аррена, а после этого в письме для Кейтлин обвинила в этом Ланнистеров. После, ослеплённая ревностью, она обвиняет Сансу в порочной связи с лордом Бейлишем.

Дейенерис обсуждает планы на будущее, и, вопреки советам Джораха, остаётся в Заливе Работорговцев, получив безрадостные вести из Астапора и Юнкая.

Джон Сноу с братьями штурмуют замок Крастера. Джон один на один сражается с Карлом, но тот оказывается сильнее его. Поединок почти проигран, но одна из дочерей - жён Крастера втыкает в спину главы мятежных дозорных нож. Тот в недоумении оборачивается, пытаясь нанести ответный удар, но Джон добивает его, пронзив мечом.

Локк пытается выкрасть Брана и увезти с собой, но Ходор, в которого вселяется Бран, ломает Локку шею. Жойен убеждает Брана не встречаться с Джоном, так как тот не позволит продолжать путь на Север. Все четверо — Бран, Жойен, Мира и Ходор — продолжают свой путь, так и не встретившись с Джоном, который с оставшимися в живых после штурма братьями сжигают замок с погибшими в бою. Вдовы Крастера отвергают приглашение отправиться в Чёрный Замок.

Длительность:
00:53:42
Вернуться к выбору серии:
Нет комментариев. Ваш будет первым!